Lehrerinnen & Lehrer

Who's who des BBGs

 

  • AhlersRita Ahlers (AH)
  • BackhausAnna Backhaus (BAC)
  • BeckmannNadine Beckmann (BE)
  • Bergmann-MuellerDagmar Bergmann-Müller (BMM)
  • Biere Vertretungslehrer Benjamin Biere (BIE)
  • BlackBeate Black (BLA)
  • BoergerAntje Börger (BÖ)
  • BongwaltTimon Bongwalt (BGW)
  • BonordenYvonne Bonorden (BON)
  • DannebergKerstin Danneberg (DAN)
  • DemelReferendarin Bianca Demel (DML)
  • DierksmeierLisa Dierksmeier (DIE)
  • DuengelhoefStephanie Düngelhoef (DÜN)
  • Ecken_von_derFranziska von der Ecken (VDE)
  • EltropThomas Eltrop (EL)
  • FennerChristian Fenner (FE)
  • FiratVertretungslehrerin Dilan Firat (FIR)
  • FischerRobin Fischer (FIS)
  • FrankeIris Franke (FRA)
  • GellertLinda Gellert
  • GencogluReferendarin Nazli Gencoglu (GEN)
  • GertischkeReferendarin Lena Gertischke (GTI)
  • GervensChristian Gervens (GER)
  • GoetzUlrike Götz (GÖ)
  • GranitzaJulia Granitza (GRA)
  • HanswilleTobias Hanswille (HSW)
  • HeinzeSven Heinze (HNZ)
  • Heyde_von_derSabrina von der Heyde (HEY)
  • HingstKirsten Hingst (HIN)
  • HofmannJanina Hofmann (HOF)
  • JacobiAriane Jacobi (JAC)
  • JojartAtila Jojart (JJ)
  • JostesAndreas Jostes (JO)
  • KampVertretungslehrer Niklas Kamp (KAM)
  • KatherCharlotte Kather (KAT)
  • KokicLucia Kokic (KO)
  • KressReferendarin Karin Kress (KRE)
  • KubekStefan Kubek (KUB)
  • LangenbergVertretungslehrerin Larissa Langenberg (LAN)
  • LaurischkusSusanne Laurischkus (LKS)
  • LeimannGudrun Leimann (LEI)
  • LissnerVertretungslehrer Kai Lißner (LIS)
  • Liu-von-OstrowskiPui-Kai Liu-von Ostrowski (LIU)
  • MathiakJörg Mathiak (MA)
  • MaurerAnnette Maurer (MR)
  • MoisarChristel Moisar (MOI)
  • NikolayMatthias Nikolay (NK)
  • OelkersTanja Oelkers (OEL)
  • OezdoganNevin Özdogan (ÖZ)
  • OssowskiReferendarin Victoria Ossowski (OSS)
  • OstermannMarina Ostermann (OST)
  • Pascual_CampsCarmen Pascual Camps (PC)
  • PietzschmannFranziska Pietzschmann (PI)
  • PohlJan Pohl (POL)
  • PreissingReferendarin Katharina Preissing (PRE)
  • PrieweSabine Priewe (PR)
  • RaguseChristoph Raguse (RA)
  • Redeker-BorschChristiane Redeker-Borsch (RB)
  • RekopSarah Rekop (REK)
  • RenkoffNina Renkoff (REN)
  • RichterKathrin Richter (RI)
  • RoghmansLeonie Roghmans (RO)
  • SalmenClaudia Salmen (SAL)
  • SchellerSara Scheller (SLR)
  • SchepesKonstantin Schepes (SPS)
  • SchliwkaMichael Schliwka (SLW)
  • Schmidt-StrehlauSabine Schmidt-Strehlau (STR)
  • SchnetterJessika Schnetter (SNE)
  • SchroederDaniel Schröder (SRÖ)
  • Schulte-OrtbeckTim Schulte-Ortbeck (SO)
  • SchultheisHerbert Schultheis (SH)
  • SeytuniLena Seytuni (SEY)
  • SibbeReferendarin Ann-Kristin Sibbe (SIB)
  • SteimelChristian Steimel (STE)
  • TiedemannAxel Tiedemann (TD)
  • TuemmersClaudia Tümmers (TÜ)
  • UhlReferendarin Melanie Uhl (UHL)
  • VoelkerMartin Völker (VÖL)
  • WabbelMiriam Wabbel (WA)
  • WawrikReferendarin Claudia Wawrik (WAW)
  • WeinertJenny Weinert (WEI)
  • WensingMarcel Wensing (WEN)
  • WichertFrauke Wichert (WIC)
  • WichmannBarbara Wichmann (WM)
  • WilleVertretungslehrerin Selina Wille (WLE)
  • WitczakDr. Mierke Witczak (WI)
  • X_KruegerSabine Krüger (Sekretärin)
  • X_SchneiderBianca Schneider (Sekretärin)
  • X_WrobelThomasz Wrobel (Hausmeister)

 

A

Rita Ahlers (AH) |Englisch, Französisch

B

Anna Backhaus (BAC) |Englisch, Kunst, Sport
Nadine Beckmann (BE) |Englisch, Italienisch
Dagmar Bergmann-Müller (BMM) |Englisch, Biologie
Benjamin Biere (BIE) |Mathematik, Chemie
Beate Black (BLA) |Englisch, Kunst
Antje Börger (BÖ) |Biologie, Chemie
Timon Bongwalt (BGW) |Deutsch, Sport
Yvonne Bonorden (BON) |Mathematik, Informatik

C

D

Kerstin Danneberg (DAN) |Mathematik, Biologie
Lisa Dierksmeier (DIE) |Französisch, Philosophie, Deutsch
Stephanie Düngelhoef (DÜN) |Geschichte, kath. Religion, Deutsch

E

Franziska von der Ecken (VDE) |Deutsch, Sozialwissenschaften
Thomas Eltrop (EL) |Latein, Sozialwissenschaften

F

Christian Fenner (FE) |Mathematik, Informatik, Erdkunde
Robin Fischer (FIS) |Mathematik, Geschichte
Iris Franke (FRA) |Erdkunde, ev. Religion

G

Linda Gellert |Kunst
Christian Gervens (GER) |Mathematik, Physik
Ulrike Götz (GÖ) |Mathematik, Biologie
Julia Granitza (GRA) |Deutsch, Pädagogik

H

Tobias Hanswille (HSW) |Mathematik, Geschichte
Sven Heinze (HNZ) |Erdkunde, Sport
Sabrina von der Heyde (HEY) |Englisch, Sport
Kirsten Hingst (HIN) |Deutsch, Musik
Janina Hofmann (HOF) |Deutsch, Kunst

I

J

Ariane Jacobi (JAC) |Englisch, Französisch
Atila Jojart (JJ) |Biologie, Physik
Andreas Jostes (JO) |Deutsch, kath. Religion

K

Charlotte Kather (KAT) |Mathematik, Sozialwissenschaften, Sport
Sonja Kikul (KIK) |Deutsch, Geschichte, Erdkunde
Lucia Kokic (KO) |Englisch, Italienisch
Jan Kottsieper (KTS) |Deutsch, Erdkunde
Stefan Kubek (KUB) |Sozialwissenschaften, Pädagogik

L

Susanne Laurischkus (LKS) |Latein, Musik
Gudrun Leimann (LEI) |Englisch, Sport
Pui-Kai Liu-von Ostrowski (LIU) |Mathematik, Biologie

M

Jörg Mathiak (MA) |Physik, Sozialwissenschaften, Geschichte
Annette Maurer (MR) |Musik, ev. Religion
Christel Moisar (MOI) |Deutsch, Französisch

N

Matthias Nikolay (NK) |Sport, kath. Religion

O

Tanja Oelkers (OEL) |Englisch, Französisch
Nevin Özdogan (ÖZ) |Deutsch, Mathematik
Marina Ostermann (OST) |Deutsch

P

Carmen Pascual Camps (PC) |Englisch, Französisch
Franziska Pietzschmann (PI) |Chemie, Sport
Sabine Priewe (PR) |Englisch, Mathematik

Q

R

Christoph Raguse (RA) |Mathematik, Physik
Christiane Redeker-Borsch (RB) |Mathematik, Physik
Sarah Rekop (REK) |Deutsch, Pädagogik
Nina Renkoff (REN) |Englisch, Italienisch
Kathrin Richter (RI) |Mathematik, Biologie
Leonie Roghmans (RO) |Mathematik, Sozialwissenschaften

S

Claudia Salmen (SAL) |Englisch, Deutsch
Sara Scheller (SLR) |Englisch, Sport
Konstantin Schepes (SPS) |Geschichte, Philosophie
Michael Schliwka (SLW) |Mathematik, Physik
Sabine Schmidt-Strehlau (STR) |Deutsch, ev. Religion
Jessika Schnetter (SNE) |Biologie, Geschichte
Daniel Schröder (SRÖ) |Deutsch, ev. Religion
Tim Schulte-Ortbeck (SO) |Mathematik, Sozialwissenschaften
Herbert Schultheis (SH) |Chemie, Biologie
Lena Seytuni (SEY) |Chemie, Biologie
Christian Steimel (STE) |Englisch, Sport
Katja Stracke (SCK) |Englisch, Geschichte

T

Axel Tiedemann (TD) |Mathematik, Musik
Claudia Tümmers (TÜ) |Deutsch, kath. Religion

U

V

Martin Völker (VÖL) |Latein, Sport

W

Miriam Wabbel (WA) |Deutsch, Latein, Sport
Jenny Weinert (WEI) |Biologie, Kunst
Marcel Wensing (WEN) |Englisch, Philosophie
Frauke Wichert (WIC) |Sozialarbeiterin
Barbara Wichmann (WM) |Biologie, Kunst
Dr. Mierke Witczak (WI) |Deutsch, Kunst, Sport

Vertretungslehrerinnen und -lehrer 

Benjamin Biere (BIE) |Mathematik, Chemie
Larissa Langenberg (LAN) |Englisch, Erdkunde
Kai Lißner (LIS) |Erdkunde, Politik
Dilan Firat (FIR) |Deutsch, Pädagogik
Niklas Kamp (KAM) |Latein, Geschichte
Selina Wille (WLE) |Philosophie, ev. Religion
           

Referendarinnen 

Karin Kress (KRE) |Deutsch, Geschichte
Bianca Demel (DML) |Mathematik, Kunst
Nazli Demir (DMR) |Englisch, Französisch
Lena Gertischke (GTI) |Englisch, Biologie
Victoria Ossowski (OSS) |Englisch, kath. Religion
Katharina Preissing (PRE) |Mathematik, Geschichte
Ann-Kristin Sibbe (SIB) |Deutsch, Sport
Melanie Uhl (UHL) |Deutsch, Sozialwissenschaften
Claudia Wawrik (WAW) |Deutsch, Englisch

Sekräterinnen und Hausmeister

Sabine Krüger (Sekretärin)
Bianca Schneider (Sekretärin)
Thomasz Wrobel (Hausmeister)