Lehrerinnen & Lehrer

        

 Rita Ahlers neu  editiert Bauer  editiert Beckmann

Frau Ahlers (AH)

Englisch, Französisch

Herr Bauer (BAU)

Deutsch, ev. Religion

Frau Beckmann (BE)

Englisch, Italienisch

  

 editiert  e Black  Bongwalt

Frau Bergmann-Müller (BMM)

Englisch, Biologie

Frau Black (BLA)

Englisch, Kunst

Herr Bongwalt (BGW)

Deutsch, Sport

 

 editiert Bonorden  editiert  danneberg

Frau Bonorden (BON)

Mathematik, Informatik

Frau Börger (BÖ)

Biologie, Chemie

Frau Danneberg (DAN)

Mathematik, Biologie

 

 editiert Dierksmeier  Duengelhoef  VonderEcke

Frau Dierksmeier (DIE)

Französisch, Philosophie

Frau Düngelhoef (DÜN)

Geschichte, kath. Religion, Deutsch

Frau von der Ecken (VDE)

Sozialwissenschaften, Deutsch

 

 editiert Eltrop  editiert  editiert Fenner

Herr Eltrop (EL)

Sozialwissenschaften, Latein

Frau Erfling (ERF)

Kunst, Englisch, Sport

Herr Fenner (FE)

Mathematik, Informatik, Erdkunde

 

 editiert Franke  editiert Gellert  editiert Gervins

Frau Franke (FRA)

Sonderpädagogin: Erdkunde, ev. Religion

Frau Gellert (GEL)

Kunst

 Herr Gervens (GER)

Mathematik, Physik

 

 editiert Goetz2  editiert Granitza  editiert Hanswille

Frau Götz (GÖ)

Mathematik, Biologie

Frau Granitza (GRA)

Pädagogik, Deutsch

Herr Hanswille (HSW)

Geschichte, Mathematik

 

 editiert Heinze  editiert VonDerHeyde  editiert Hingst

Herr Heinze (HNZ)

Erdkunde, Sport

Frau von der Heyde (HEY)

Englisch, Sport

Frau Hingst (HIN)

Deutsch, Musik

 

 e Hofmann  editiert Horsthemke  editiert Jacobi

Frau Hofmann (HOF)

Deutsch, Kunst

Herr Horsthemke (HH)

Deutsch, Erdkunde

Frau Jacobi (JAC)

Englisch, Französisch  

 

 editiert Jostes  Kather  editiert

Herr Jostes (JO)

Deutsch, kath. Religion

Frau Kather (KAT)

Mathematik, Sozialwissenschaften, Sport

 

 editiert Kokic  editiert Kottsieper  editiert Kubek

Frau Kokic (KO)

Englisch, Italienisch

Herr Kottsieper (KTS)

Deutsch, Erdkunde

Herr Kubek (KUB)

Pädagogik, Sozialwissenschaften

 

 editiert Laurischkus  editiert Leimann  editiert McNelly

Frau Laurischkus (LKS)

Musik, Latein

Frau Leimann (LM)

Englisch, Sport

Herr MacNelly (MCN)

Sozialwissenschaften, Geschichte

 

 editiert  editiert Marsch  editiert

Herr Mathiak (MA)

Physik, Sozialwissenschaften, Geschichte

Frau Marsch (MAR)

Englisch, Deutsch

Frau Maurer (MR)

Musik, ev Religion

 

 editiert Moiser  editiert  editiert Oelkers

Frau Moisar (MOI)

Deutsch, Französisch

Herr Nikolay (NK)

Sport, kath. Religion

Frau Oelkers (OEL)

Englisch, Französisch

 

 editiert Ostermann  e oezdogan  editiert

Frau Ostermann (OST)

Deutsch

Frau Özdogan (ÖZ)

Deutsch, Mathematik

Frau Pascual Camps (PC)

Englisch, Französisch

 

editiert Pietzschmann editiert priewe editiert Raguse

Frau Pietzschmann (PI)

Chemie, Sport

Frau Priewe (PR)

Mathematik, Englisch

Herr Raguse (RA)

Mathematik, Physik

 

 editiert Redeker Borsch editiert Rekop editiert Renkoff

Frau Redeker-Borsch (RB)

Mathematik, Physik, Pädagogik

Frau Rekop (REK)

Deutsch, Pädagogik

Frau Renkhoff (REN)

Englisch, Italienisch

 

 editiert Richter editiert Roghmans editiert Salmen

Frau Richter (RI)

Mathematik, Biologie

Frau Roghmans (RO)

Mathematik, Sozialwissenschaften

Frau Salmen (SAL)

Deutsch, Englisch

 

 editiert editiert Schepes editiert Schindler

Frau Scheller (SLR)

Englisch, Sport

Herr Schepes (SPS)

Geschichte, Philosophie

Frau Schindler (SCH)

Englisch, Sport

 

 editiert Schliwka  editiert Schmidt Strehlau  editiert Schnetter

Herr Schliwka (SLW)

Mathematik, Physik

Frau Schmidt-Strehlau (STR)

Deutsch, ev. Religion

Frau Schnetter (SNE)

Geschichte, Biologie

 

 editiert Schroeder  editiert Schulte Ortbeck  editiert Schultheis

Herr Schröder (SRÖ)

Deutsch, ev. Religion

Herr Schulte-Ortbeck (SO)

Mathematik, Sozialwissenschaften

Herr Schultheis (SH)

Chemie, Biologie

 

 e seytuni  editiert Steimel  editiert Stracke

Frau Seytuni (SEY)

Chemie, Biologie

Herr Steimel (STE)

Englisch, Sport

Frau Stracke (SCK)

Geschichte, Englisch

 

editiert Tiedemann editiert editiert Voelker

Herr Tiedemann (TD)

Musik, Mathematik

Frau Tümmers (TÜ)

Deutsch, kath. Religion

Herr Völker (VÖL)

Latein, Sport

 

 editiert Wabbel  editiert Weinert  editiert

Frau Wabbel (WA)

Latein, Sport, Deutsch

Frau Weinert (WEI)

Biologie, Kunst

Frau Wichmann (WM)

Kunst, Biologie

 

 editiert Wichert  editiert Witczak  editiert Wunderlich

Frau Wichert (WIC)

Sozialarbeiterin

Frau Dr. Witczak (WI)

Deutsch, Kunst, Sport

Herr Wunderlich (WUN)

Geschichte, ev. Religion

 Vertretungslehrerinnen und Lehrer 2017/18

 mckenzie e  Gossen  Hahn

Frau Fritz

Fremdsprachenassistentin
aus den USA
 

Herr Gossen (GOS)

Sozialwissenschaften, Latein
(Vertretungslehrer)

Frau Hahn (HA)

Englisch, Sport
(Vertretungslehrerin)

 

 editiert Berger  editiert Fehrmann  editiert

Herr Berger (BRG)

Biologie, Sport
(Vertretungslehrer)

Frau Fehrmann (FRM)

Italienisch, Latein
(Vertretungslehrerin)

 

 editiert Seiffert  editiert Teichert  editiert Wensing

Frau Seiffert (SEI)

Geschichte, ev. Religion

Frau Teichert (TEI)

Deutsch, Französisch

Herr Wensing (WEN)

Englisch, Philosophie

 

Referendarinnen und Referendare 2017/18

 editiert Beck  editiert Sommer  editiert

Frau Beck (BCK)

Deutsch, Englisch

Herr Sommer (SMR)

 

Englisch, Philosophie